Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Заключен под стражу житель города Ртищево, обвиняемый в причинении смерти женщине

09 ноября 2019 года


Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 33-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 18 октября 2019 года в дневное время 33-летний мужчина с 39-летней женщиной употребляли спиртное у общего знакомого на улице Советской города Ртищево. В ходе застолья потерпевшая обозвала злоумышленника. Недолго думая, мужчина нанес ей несколько ударов ногами по голове. После чего компания разошлась. В больницу местная жительница не обращалась. 02 ноября 2019 года находясь в гостях на улице Пролетарской города Ртищево, потерпевшая потеряла сознание, хозяин квартиры вызвал скорую помощь. Прибывшие медики госпитализировали ее в лечебное учреждение, где через три дня она скончалась.

Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть 39-летней женщины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга.

Следователями СК 33-летний мужчина задержан. На основании собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. По ходатайству следственного органа в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410362-zaklyuchen-pod-straju-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1408267/