Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Учалинском районе проводится проверка обстоятельств несчастного случая, в котором пострадали трое рабочих

10 ноября 2019 года


Следственным отделом по г. Учалы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

09 ноября 2019 года в с. Учалы Учалинского района Республики Башкортостан во время проведения земляных работ по организации траншей и спаиванию трубопровода на глубине 2-х метров произошел обвал стенки траншей. Под землёй оказались 3 работника, которые находились в это время в траншее.

В результате, от полученных телесных повреждений, 38-летний рабочий скончался на месте. Еще двое мужчин 31 и 39 лет с различными травмами госпитализированы в больницу.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, опрашиваются очевидцы, а также проводятся иные первоначальные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410376-v-uchalinskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1408308/