Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кропоткине по факту отравления учеников нескольких школ возбуждено уголовное дело

10 ноября 2019 года


В Кропоткинский межрайонный следственный отдел СКР по Краснодарскому краю поступило сообщение об обращении 50 школьников в больницы города и района с подозрением на отравление.

Установлено, что с 16 часов 9 ноября 2019 в лечебные учреждения Кропоткина и Кавказского района с подозрением на отравление обратилось 50 детей в возрасте от 7 до 15 лет, которые были госпитализированы. В настоящее время все школьники находятся в медицинских учреждениях, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное.

По данному факту Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление причин инцидента, проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410406-v-kropotkine-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1408377/