Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Кировграде завершено расследование уголовного дела о применении насилия к представителю власти

11 ноября 2019 года


Следственным отделом по г. Кировград СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1983 г.р., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в начале августа 2019 года, в дневное время в отделение полиции в городе Кировграде поступило сообщение о том, что в одной из квартир мужчина совершает противоправные действия. Для проведения проверки по данному сообщению были направлены два стража порядка, в том числе участковый уполномоченный полиции. Прибыв на место, полицейские объяснили находящемуся в квартире в состоянии опьянения нарушителю причину своего прибытия и предложили пройти в служебный автомобиль для следования в дежурную часть и дальнейшего проведения проверочных мероприятий. Однако дебошир отказался выполнить законные требования стражей порядка. Когда участковый уполномоченный вновь потребовал от мужчины проследовать вместе с ним, гражданин локтем левой руки нанёс полицейскому удар в лицо. В результате указанных действий потерпевшему была причинена физическая боль.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410408-v-kirovgrade-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1408386/