Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Омутнинска подозревается в убийстве своего знакомого

11 ноября 2019 года


Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела жителя города Омутнинска по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

8 ноября в Омутнинский МСО из полиции поступило сообщение о том, что при тушении возгорания в одной из квартир, расположенных на улице Кривцова города Омутнинска, обнаружено тело 43-летнего хозяина. При осмотре тела погибшего были обнаружены повреждения, свидетельствующие о насильственном характере смерти, а именно, имелись колото-резаные ранения груди и ушибленные раны головы.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователя по особо важным делам Омутнинского МСО, сотрудников полиции, экспертов. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены предположительные обстоятельства произошедшего.

По версии следствия, вечером 7 ноября потерпевший со своим 20-летним знакомым употребляли спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами возник конфликт, в результате которого гость нанес хозяину квартиры несколько ударов, предположительно поленом, по голове, после чего несколько ударов ножом по телу. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Подозреваемый, с целью скрыть следы преступления, совершил поджог вещей в квартире погибшего, после чего с места происшествия скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится весь необходимый комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410435-jitel-omutninska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1408426/