Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело и задержан подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки в Мурино

11 ноября 2019 года


Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В ходе грамотно спланированных совместных действий следователей СК и сотрудников полиции был установлен и задержан мужчина, причастный к совершению указанного преступления. Им оказался гражданин одной и среднеазиатских республик, прибывших на территорию России в начале 2019 года в целях трудоустройства.

По предварительным данным, днем 09 ноября 2019 года, находясь совместно с 11-летней девочкой в кабине лифта жилого дома, расположенного на одной из улиц города Мурино Всеволожского района Ленинградской области, подозреваемый совершил в отношении беззащитного ребенка, который в силу малолетнего возраста не мог оказать какого-либо сопротивления нападавшему, иные действия сексуального характера.

С учетом возраста пострадавшей девочки, действия подозреваемого квалифицированы как «насильственные действия сексуального характера».

Следователь СК задержал мужчину в процессуальном порядке и подробно допросил его по обстоятельствам дела. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на сбор закрепление доказательств пол делу. Следствием решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявления обвинения.

В ходе следствия мужчина будет проверяться следственным путем на причастность к совершению аналогичных преступлений, а также будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410451-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1408442/