Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Следователи устанавливают обстоятельства пожара в Калининском районе города Уфы, в котором погибло два человека

11 ноября 2019 года


Следственным отделом по Калининскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел 57-летней и 62-летней женщин в ходе тушения пожара в одной из квартир.

По предварительным данным, в ночное время 10 ноября 2019 года произошел пожар в одной из квартир многоквартирного дома по улице Ферина города Уфы. После тушения пожара обнаружены тела двух женщин. 58-летний мужчина госпитализирован в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей регионального управления СК России и сотрудников полиции, а также дознаватель МЧС.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, в ближайшее время будет назначен ряд экспертных исследований с целью установления причины смерти женщин, причины возгорания квартиры, а также иных обстоятельств, способствовавших произошедшей трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410457-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-pojara.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1408497/