Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника администрации города

11 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование головного дела в отношении главного специалиста 1 разряда управления архитектуры и градостроительства администрации Артемовского городского округа, а в дальнейшем ведущего документоведа МКУ «Административно-хозяйственное управление». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с ноября 2015 года по март 2019 года обвиняемаявводила в заблуждение индивидуальных предпринимателей относительно того, что за размещение вывесок кафе, магазинов и рекламных вывесок на рекламных конструкциях, установленных на территории города Артема, им необходимо переводить ей ежемесячно денежные средства.

Между тем, на территории города Артема действовала муниципальная услуга «Согласование дизайн-проекта размещение вывески», согласно которой услуга по размещению вывесок предоставлялась на бесплатной основе. Всего от потерпевших ею получены денежные средства 360 тыс рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410483-v-arteme-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1408521/