Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Кич-Городецком районе бывший предприниматель предстанет перед судом за невыплату зарплаты

11 ноября 2019 года


Великоустюгским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По версии следствия, в 2012 году в Кич-Городецком районе индивидуальный предприниматель занимался лесозаготовками. В течение 7 месяцев работодатель, имея доходы от производственной деятельности, не выплачивал заработную плату сторожу, что привело к образованию задолженности на общую сумму 42,6 тыс. руб.

Впоследствии предприниматель скрылся с места жительства и перестал поддерживать отношения с родственниками. В конце 2018 года обвиняемого разыскали, производство по уголовному делу было возобновлено. Ранее в рамках исполнительного производства потерпевшему возмещен причиненный ущерб в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410491-v-kich-gorodetskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1408562/