Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Руководитель следственного отдела по г. Североуральск СК России по Свердловской области вручил благодарственные письма сотрудникам полиции в связи с их профессиональным праздником (ФОТО)

11 ноября 2019 года


В минувшую пятницу на сцене ДК «Современник» города Североуральск состоялось празднование Дня сотрудника органов внутренних дел. Поздравить полицейских с их профессиональным праздником был приглашён и руководитель следственного отдела по г. Североуральск СК России по Свердловской области Владимир Хицко.

Он вручил благодарственные письма девяти стражам порядка, особо отличившимся при взаимодействии с территориальным отделом СК России в деле борьбы с преступностью. Так, благодарственных писем были удостоены три сотрудника подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по г. Североуральск, два инспектора ДПС, один инспектор направления информационного обеспечения и два сыщика уголовного розыска.

Поздравляя стражей порядка с их профессиональным праздником и благодаря за слаженное взаимодействие со следователями СКР, подполковник юстиции Владимир Хицко, в частности, отметил профессиональные действия сотрудников отдела уголовного розыска по задержанию двух мужчин, которые в июле 2019 года совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 18-летней девушки, после чего скрылись с места происшествия. В течение суток оперативникам удалось задержать подозреваемых и доставить их в следственный отдел для проведения следственных действий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410508-rukovoditel-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1408584/