Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью

11 ноября 2019 года


9 ноября 2019 года, в лесном массиве в поселке Красный Ключ Нижнекамского района, прохожие обнаружили тело 25-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 27-летний мужчина, который дал признательные показания. По версии следствия, 5 ноября мужчины распивали спиртные напитки, после чего пошли в баню через лес. По дороге между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил потерпевшего бутылкой по голове. В результате полученной травмы мужчина скончался, а злоумышленник, сбросив его тело в канаву, скрылся.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410512-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1408608/