Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Ленинска-Кузнецкого, обвиняемый в покушении на убийство сожительницы

12 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 49-летнего жителя города Ленинска-Кузнецкого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в феврале текущего года обвиняемый в компании сожительницы и соседки распивал спиртное у себя дома. В ходе застолья мужчина стал предъявлять своей женщине претензии, что якобы она взяла без разрешения у него деньги. Между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина стал избивать 33-летнюю женщину. За потерпевшую заступилась соседка, она пресекла действия мужчины, а в этот момент женщина смогла убежать из дома. Прибывшие медицинские работники госпитализировали женщину, у нее были диагностированы переломы костей черепа. Подозреваемый был задержан, со следствием он не сотрудничал, вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410623-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1408892/