Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудники следственного управления поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 95-летним юбилеем

12 ноября 2019 года


Сотрудники Куйбышевского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем Рождения.

08.11.2019 участнице Великой Отечественной войны Пермяковой Агриппине Васильевне исполнилось 95 лет.

Пермякова Агриппина Васильевна родилась 8 ноября 1924 года в многодетной крестьянской семье в селе Абрамово Куйбышевского района Новосибирской области. В апреле 1943 года была мобилизована на курсы военных поваров, по окончании которых её направили на 3-й украинский фронт.

В то время армия громила фашистов на Днепропетровском направлении, освобождая города Николаев, Кривой Рог, Нижний Буг. После жестоких кровопролитных боев армия была направлена на переформирование в Орловскую область. До июня 1944 года Агриппина Васильевна служила в действующей армии, затем демобилизовалась и вернулась домой, в родное село Абрамово, где продолжила работать в сельском хозяйстве, встретила супруга, с которым счастливо прожили почти полвека.

Общий стаж работы юбиляра составляет 39 лет.

Агриппина Васильевна награждена Орденом «Отечественной войны» 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», юбилейными медалями. За свой труд в мирное время имеет медаль «Ветеран труда», Почетные грамоты. У односельчан пользуется большим уважением.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410634-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1408937/