Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Советском районе г. Н.Новгорода перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве соседа, тело которого было найдено в Кстовском районе Нижегородской области (Фотографии)

12 ноября 2019 года


Следователем СО по Советскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 52-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 19 декабря 2018 года в вечернее время в квартире дома по ул. Чукотской Советского района г. Н.Новгорода в гостях у хозяина находились соседи. После того, как обвиняемая нелестно отозвалась о бывшей сожительнице потерпевшего, мужчина ударил женщину. В ответ злоумышленница нанесла обидчику удар молотком по голове. От полученного ранения 49-летний мужчина скончался. На следующий день хозяин квартиры с целью сокрытия совершенного обвиняемой преступления, расчленил тело погибшего, поместил останки в пакеты и совместно со знакомым мужчиной вывез их в район очистных сооружений и сокрыл в реке.

25 апреля 2019 года в Кстовском районе Нижегородской области в реке Волга были обнаружены останки погибшего.

После проведения генетической экспертизы личность мужчины была установлена. Благодаря правильно выбранной тактики проведения следственных действий и комплекса следственно-оперативных мероприятий следователям СК в июле 2019 года удалось раскрыть данное неочевидное преступление.

Обвиняемая заключена под стражу. Вину в совершении убийства она признала частично.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, двоим гражданам, сокрывших тело погибшего, предъявлено обвинение в совершении заранее не обещанного укрывательства особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ). Уголовное дело в отношении указанных граждан уже рассматривается в суде.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410649-v-sovetskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1408979/