Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Бывший инспектор отдела автотранспортного и автодорожного надзора по Тульской области признан судом виновными в получении взятки

13 ноября 2019 года


Собранные следственным отделом по Пролетарскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору отдела автотранспортного и автодорожного надзора по Тульской области Центрального межрегионального управления государственного автодорожного надзора в совершении преступления, предусмотренного. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что 26 сентября 2019 года в период с 17 часов 30 минут до 18 часов инспектор получил от директора ООО «Щекинская автоколонна 1810», который действовал в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия, взятку в виде денег в размере 25 000 рублей за незаконное бездействие в пользу взяткодателя путем непривлечения его к административной ответственности за выявленные инспектором 20 сентября 2019 года на автостанции «Заречье» грубые нарушения условий, предусмотренных лицензией.

После чего инспектор отдела автотранспортного надзора был задержан сотрудниками УФСБ России по Тульской области в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

Приговором суда виновному лицу назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы и штрафа в размере 250 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410791-byivshiy-inspektor-otdela-avtotransportnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1409394/