Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области вынесен приговор мужчине за дачу взятки сотруднику полиции

13 ноября 2019 года


Доказательства, собранные следователем Маловишерского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 24 мая 2019 года мужчина, находясь в помещении одного из кабинетов в здании ОМВД России по Чудовскому району Новгородской области, передал сотруднику полиции денежные средства в сумме 18 500 рублей за совершение незаконных действий в виде неисполнения решения суда об отбытии административного ареста. Сотрудник полиции от взятки отказался.

В результате мероприятий, проведенных следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области во взаимодействии с сотрудниками полиции обвиняемый был задержан.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 111 тысяч рублей и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 5 месяцев и 21 день. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410793-v-novgorodskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1409263/