Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Следователи СКР проводят доследственную проверку по факту ДТП с семью погибшими в Агинском районе

14 ноября 2019 года


14 ноября 2019 года около 7 часов утра в Агинском районе Забайкальского края в результате столкновения трёх автомобилей, в том числе микроавтобуса, погибли семь человек. По данному факту руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил доследственную проверку.

В ближайшее время следователи СКР совместно с полицейскими проведут осмотр места происшествия, установят и опросят очевидцев ДТП. По предварительным данным, водитель микроавтобуса Hyundai имеет документы на осуществление пассажирских перевозок и в момент ДТП перевозил пассажиров из Ясногорска в Читу. Микроавтобус столкнулся с грузовиком Shacman, стоящим на обочине. После этого микроавтобус вылетел на встречную полосу, где столкнулся с грузовым автомобилем ЗИЛ, едущим навстречу. В результате ДТП погибло семь человек, двор получили травмы различной тяжести.

Доследственная проверка проводится по 238 ст. УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410892-sledovateli-skr-provodyat-dosledstvennuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1409630/