Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между уполномоченным по правам человека в Кемеровской области и следственным управлением

14 ноября 2019 года


Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области –Кузбассу Александром Кустовым и уполномоченным по правам человека в Кемеровской области Зоей Волошиной подписано новое соглашение о порядке взаимодействия, направленного на решение задач обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина, выработку единого государственного подхода к решению проблем выявления, устранения и предупреждения таких нарушений.

Так, в соответствии с соглашением стороны обязуются обмениваться информацией о состоянии соблюдения прав и свобод человека, а также общественно значимых нарушениях прав граждан на территории Кемеровской области. В рамках своей компетенции оказывать консультативную помощь по вопросам, связанным с пресечением и предупреждением фактов нарушения конституционных прав жителей Кемеровской области.

В целях решения возникающих проблем в ходе данной работы соглашением предусмотрено проведение консультаций, совещаний, рабочих встреч для координации совместных усилий в решении проблем обеспечения прав и свобод граждан. Стороны уверены, что реализация предусмотренных соглашением мероприятий позволит повысить эффективность работы по уголовно-правовой защите интересов жителей Кузбасса.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410915-sledstvennyim-upravleniem-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1409684/