Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Долинским судом осуждены сотрудники полиции, причинившие телесные повреждения несовершеннолетнему задержанному

14 ноября 2019 года


Долинским городским судом признаны достаточными доказательства, собранные по уголовному делу в отношении двух сотрудников ОМВД России по Томаринскому городскому округу для вынесения им обвинительного приговора в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что 10.10.2016 в дежурную часть ОМВД России по Томаринскому городскому округу был доставлен несовершеннолетний житель г. Томари. В это же время в помещении дежурной части находились двое сотрудников уголовного розыска, у которых возник преступный умысел на применение к подростку физического насилия. Один из них нанес не менее двух ударов ногой в область икроножной мышцы левой ноги потерпевшего, а второй – не менее двух ударов в область правой ноги подростка. В результате умышленных противозаконных действий сотрудников полиции несовершеннолетнему были причинены физическая боль и ушибы мягких тканей обеих ног.

В судебном заседании подсудимые вину в инкриминируемом им деянии не признали.

Вместе с тем, судом в отношении них избрана мера наказания в виде трех лишения свободы условно с лишением права занимать должности федеральной государственной службы и в правоохранительных органах с осуществлением функций представителя власти на срок один год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410921-dolinskim-sudom-osujdenyi-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1409676/