Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники СО по Ленинскому району города Кирова СУ СК России по Кировской области в рамках месячника правовых знаний провели профилактические беседы с гимназистами

14 ноября 2019 года


13 ноября в Вятской гуманитарной гимназии начался месячник правовых знаний, который должен расширить знания гимназистов в области прав и обязанностей граждан РФ. На протяжении нескольких недель в учебном заведении будут проходить лекции по различным тематикам, а спикерами станут представители правоохранительных и государственных органов.

Первую лекцию для школьников провел старший следователь СО по Ленинскому району города Кирова СУ СК России по Кировской области Кирилл Колышницын. Офицер СК рассказал учащимся о правах и обязанностях несовершеннолетних, о необходимости соблюдения законодательства, а также о случаях привлечения несовершеннолетних к ответственности. В своем выступлении он подчеркнул, что подрастающему поколению на постоянной основе необходимо повышать свои правовые знания и правовую культуру в целях недопущения нарушения своих прав и формирования у обучающихся законопослушного поведения.

Школьники с интересом слушали сотрудника следственного отдела и задавали ему интересующие их вопросы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410931-sotrudniki-so-po-leninskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1409741/