Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ярском районе осуждена бывшая глава муниципального образования за мошенничество

14 ноября 2019 года


Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей главы Муниципального образования «Еловское» Ярского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено следствием и судом, осужденная занимала должность главы Муниципального образования «Еловское». Используя служебное положение, женщина изготовила и подписала приказ о своем премировании в размере 10 тысяч рублей от имени Совета депутатов Муниципального образования.При этом вопрос о премировании на сессии депутатов не рассматривался,размер своего вознаграждения осужденная установила самостоятельно.

В рамках расследования уголовного дела допрошены главный бухгалтер, депутаты Муниципального образования, иные свидетели, проведена бухгалтерская экспертиза. Обвиняемая вину в совершении преступления не признала. Тем не менее, собранных следствием доказательств оказалось достаточно для признания ее виновной. Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410954-v-yarskom-rayone-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1409724/