Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Топчихинском районе предъявлено обвинение несовершеннолетнему, подозреваемому в попытке убийства знакомого

14 ноября 2019 года


Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 17-летнему жителю Топчихинского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в ночное время 11 ноября 2019 года в одном из сел Топчихинского района молодые люди находились в гостях у местной жительницы. В ходе распития спиртного между ними произошел конфликт по незначительному поводу. В результате обвиняемый, стал избивать потерпевшего сначала руками, затем причинил телесные повреждения кочергой, стулом и ножом. Довести умысел на убийство до конца ему не удалось, вследствие того, что 17-летнему молодому человеку была оказана квалифицированная помощь сотрудниками медицинского учреждения.

В настоящее время судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410986-v-topchihinskom-rayone-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1409815/