Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки сотрудником ГИБДД УМВД России по Тульской области

14 ноября 2019 года


Следственным отделом по г. Новомосковск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения группы регистрационной работы отделения № 10 Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Тульской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием установлено, что в период с 01 по 20 декабря 2017 года сотрудник ГИБДД в отделении № 10 МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области, через посредников, получил взятку в виде денежных средств в сумме 10 000 рублей за содействие в сдаче практического экзамена на право управления транспортным средством, без проведения надлежащей проверки знаний и навыков управления транспортным средством.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В раках уголовного дела действиям взяткодателя и посредников также будет дана юридическая оценка.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ по Тульской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411018-v-tulskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1409970/