Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Руководитель следственного управления принял участие в совместном заседании коллегий

14 ноября 2019 года


В прокуратуре Карачаево-Черкесской Республики 14.11.2019 состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики и следственного управления по Карачаево-Черкесской Республике по вопросу состояния прокурорского надзора и ведомственного контроля при рассмотрении сообщений и расследования преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ, в том числе, связанных с безвестным исчезновением граждан.

В работе коллегий приняли участие руководители указанных ведомств, сотрудники подразделений аппарата, прокуроры городов и районов, руководители межрайонных следственных отделов следственного управления.

Руководитель отдела криминалистики следственного управления Скорик В.В. выступил с докладом о результатах работы СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике о расследовании преступлений рассматриваемой категории и проведенной работе по установлению местонахождения лиц, пропавших без вести.

Руководитель следственного управления Щепкин Н.В. отметил, что рассмотрение сообщений и расследование преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ, в том числе связанных с безвестным исчезновением граждан, является одной из первоочередных задач СК России, а также указал на необходимость принятия исчерпывающих мер, направленных на раскрытие преступлений прошлых лет.

По итогам обсуждения принято совместное решение о проведении дополнительных конкретных мер, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов в этом направлении, укреплении межведомственного взаимодействия, инициировании руководителями следственных отделов мер прокурорского надзора при проведении оперативно-розыскных мероприятий по нераскрытым преступлениям.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411060-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1410052/