Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Следователями СО по г. Дзержинск мужчина признан виновным в незаконной организации и проведении азартных игр (Фотографии)

15 ноября 2019 года


Собранные следователем следственного отдела по г. Дзержинск следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Следствием и судом установлено, что в начале сентября 2018 года с целью организации нелегальной игорного заведения, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», подсудимый приискал нежилое помещение, расположенное в доме по ул. Гайдара г. Дзержинска . Там он установил 19 компьютеров, на которых и организовал проведение азартных игр, обеспечив доступ неограниченного числа игроков. К проведению азартных игр он привлек двух местных жителей.

21 ноября 2018 следователями СК вместе с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Нижегородской области незаконная игорная деятельность в указанном помещения была пресечена.

Двое обвиняемых, незаконно проводивших азартные, уже привлечены к уголовной ответственности и судом им назначено наказание в виде исправительных работ.

Продолжая расследование уголовного дела следователям СК удалось установить и личность организатора незаконной игорной деятельности.

В ходе расследования данного уголовного дела под тяжестью собранных доказательств мужчина признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 210 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411102-sledovatelyami-so-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1410015/