Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Артинском районе пенсионер подозревается в покушении на убийство своего соседа (ФОТО)

15 ноября 2019 года


Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, поздним вечером 12 ноября 2019 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своего соседа, вступил в конфликт с хозяином дома — 61-летним мужчиной — и на почве ссоры причинил ему несколько ножевых ранений в область головы. Однако подозреваемый не смог реализовать свой умысел на убийство потерпевшего, потому что за пострадавшего заступилась жена, после чего раненый мужчина смог вырваться и убежать на улицу. Впоследствии ему была оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области: «С целью избежать ответственности за содеянное подозреваемый скрылся с места преступления, однако вскоре был задержан сыщиками уголовного розыска на территории населённого пункта, где он проживает».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411170-v-artinskom-rayone-pensioner.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1410299/