Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Сегеже двое молодых людей признаны виновными в грабеже

15 ноября 2019 года


Собранные Сегежским следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему и 17-летнему молодым людям. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, осужденные, находясь в городе Сегежа, забежали в торговый зал магазина, где открыто похитили три бутылки алкогольной продукции, с которыми скрылись с места происшествия и распорядились ими по своему усмотрению.

Кроме того, один из осужденных, будучи задержанным сотрудниками полиции на улице в городе Сегежа в состоянии алкогольного опьянения за нарушение общественного порядка, при доставлении в отдел полиции повел себя агрессивно и напал на одного из полицейских, причинив ему телесные повреждения.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно и 1 года 8 месяцев лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411181-v-segeje-dvoe-molodyih.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1410336/