Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Армавире по факту произошедшего инцидента на территории предприятия возбуждено уголовное дело

15 ноября 2019 года


Следственным отделом по городу Армавиру СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, около 8 часов утра 13 октября 2019 года в одном из цехов предприятия города по производству бумажных изделий хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения завершила работу 35-летняя местная жительница, после чего приступила к уборке станка по обандероливанию туалетной бумаги. В этот момент женщина наклонилась над движущимися частями станка, в связи с чем ее волосы были намотаны на движущийся вал. В результате произошла механическая ампутация кожного покрова головы работницы. В настоящее время 35-летняя женщина находится в лечебном учреждении, где ей оказывается необходимая медицинская помощь. Причиной произошедшего явились допущенные нарушения требований охраны труда.

Следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, истребована документация относительно лиц, ответственных за обеспечение техники безопасности на указанном предприятии, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411183-v-armavire-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1410317/