Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления против жизни человека

15 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 9 августа 2019 года в квартире дома на улице Часовитина в городе Владивостоке обвиняемые и потерпевший в компании других участников застолья распивали спиртные напитки. Когда гости стали расходится, потерпевший выразился в адрес обвиняемого грубой нецензурной бранью. На фоне возникшего конфликта обвиняемый вытолкнул противника на лестничную площадку, наступил ногой на горло и нанес множественные удары ногами в область головы. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411228-vo-vladivostoke-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1410207/