Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Сормовском районе г. Н.Новгорода установлено местонахождение 15-летней школьницы

17 ноября 2019 года


Следователями СО по Сормовскому району следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области в рамках доследственной проверки установлено местонахождение пропавшей 15-летней школьницы.

По предварительным данным, 8 ноября 2019 года 15-летняя девушка ушла из квартиры дома, расположенного по ул. Гаугеля Сормовского района г. Н.Новгорода, где она проживала со своим опекуном – старшим братом.

До 13 ноября 2019 года она находилась у родственников, откуда также ушла.

14 ноября 2019 года опекун обратился с заявлением в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении сестры.

По данному факту следователями СО по Сормовскому району следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области незамедлительно была организована доследственная проверка.

В ходе проведения поисковых мероприятий, в которых были задействованы следователи СК и оперативным сотрудники полиции, 16 ноября 2019 года местонахождение пропавшей школьницы установлено. Девушка доставлена в СО по Сормовскому району СУ СКР по Нижегородской области. При опросе школьница сообщила следователям СК, что с 14 по 16 ноября 2019 года она гуляла со сверстниками, а 16 ноября пришла к своему родственнику, где ее и обнаружили сотрудники полиции.

Следователи СК продолжают проведение проверочных действий, выясняются обстоятельства нахождения подростка вне дома. Предварительно, оснований полагать, что во время отсутствия девушка подверглась какому-либо противоправному деянию, не имеется.

В настоящее время школьница помещена в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411257-v-sormovskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1410620/