Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет осужденный, обвиняемый в покушении на убийство сокамерника

18 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 37-летнего мужчины, отбывающего наказание в ФКУ ИК-37 ГУФСИН России по Кемеровской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в январе текущего года обвиняемый решил проучить сокамерника, который сказал, что будет сообщать сотрудникам колонии об якобы нарушении им режима. Он несколько раз ударил потерпевшего металлическим резаком по шее и телу. Очевидцы позвали на помощь сотрудников колонии, которые пресекли действия злоумышленника и доставили потерпевшего в медицинскую часть, где ему была оказана квалифицированная помощь. Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411271-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1410675/