Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Нефтеюганске в рамках расследования уголовного дела перед работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате

18 ноября 2019 года


Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты–Мансийскому автономному округу–Югре завершено расследование уголовного дела в отношении директора по экономике и финансам ООО «Юганский научно-исследовательский и проектный институт» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, в 2018 году обвиняемая допустила образование задолженности по заработной плате перед 23 работниками на общую сумму 4 миллиона 800 тысяч рублей. При этом денежные средства на счетах фирмы имелись, но они направлялись на иные цели.

Благодаря принятым следствием мерам основная часть задолженности на сумму 4 миллиона 300 тысяч рублей погашена. Оставшаяся часть денежных средств будет выплачена работникам в рамках конкурсного производства, поскольку предприятие находится в стадии банкротства.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

В качестве максимального наказания санкция ч. 2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411284-v-nefteyuganske-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1410687/