Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Республике Дагестан отец и сын предстанут перед судом по обвинению в покушении на убийство двух и более лиц

18 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении отца и сына. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п.п. «а» и «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием установлено, что 42-летний житель Махачкалы узнал, что его дочь ведет переписку в одной из социальных сетей с молодым человеком, что вызвало у него и его сына недовольство. В течение дня 31 декабря 2018 года он связывался с ним по телефону и настаивал на встрече для разговора по поводу сложившейся ситуации, высказывая при этом угрозы убийством.

В этот же день стороны возникшего конфликта встретились на улице Хуршилова в Махачкале возле одного из магазинов, куда вместе с молодым человеком приехали его родственники.

Обвиняемые, имея умысел на убийство двух и более лиц, нанесли побои одному из своих оппонентов, а трем другим участникам встречи удары ножом в грудь, от которых один из пострадавших скончался. Довести свой преступный умысел до конца обвиняемые не смогли, поскольку другим пострадавшим удалось убежать.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411321-v-respublike-dagestan-otets.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1410765/