Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Усинске за домашнее насилие осужден местный житель

18 ноября 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 26-летнему жителю г.Усинска. Он признан виновным в истязании несовершеннолетней заведомо для него находившейся в состоянии беременности и материальной зависимости (пп. «в», «г» ч.2 ст. 117 УК РФ), семи эпизодах угрозы убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в 2015 году фигурант привез в Усинск девушку 1999 года рождения из Закавказья и стал с ней проживать в общежитии. В период с октября 2015 года по февраль 2018 года обвиняемый причинял гражданской супруге физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, в том числе и во время ее беременности, а также в период, когда она являлась несовершеннолетней. При этом злоумышленник осознавал, что девушка находится в материальной зависимости от него, так как работы и собственных средств она не имела. Применение физической силы сопровождалось угрозами убийством.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411387-v-usinske-za-domashnee.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1410851/