Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ростове водитель подозревается в покушении на дачу взятки сотрудникам полиции

18 ноября 2019 года


Ростовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на дачу взятки (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре текущего года ночью подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя своей автомашиной, передвигался по городу Ростову. Его остановили сотрудники ДПС и предложили проследовать в служебный автомобиль для составления протокола по делу об административном правонарушении. Находясь в салоне служебного автомобиля, желая избежать административной ответственности за совершенное правонарушение, злоумышленник попытался передать инспекторам ДПС взятку в размере 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции незамедлительно сообщили о случившемся в дежурную часть, после чего на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия денежные средства, переданные в качестве взятки, были изъяты.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411391-v-rostove-voditel-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1410855/