Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Следователи устанавливают обстоятельства несчастного случая, унесшего жизнь двух рыбаков

18 ноября 2019 года


Уфимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел 54-летнего и 64-летнего мужчин.

Утром 17 ноября 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в реке Белая в 500 метрах от села Миловка Уфимского района Республики Башкортостан тел мужчин.

По предварительным данным, ранее в этот же день двое знакомых отправились на рыбалку на резиновой лодке. В связи с тем, что в ночное и утреннее время температура воздуха опускается ниже 0 градусов, на воде образовался лед, о который и порвалась лодка. Мужчины попытались выбраться из воды, однако, лед был слишком тонким, они проваливались в воду, и в итоге выбраться так и не смогли.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей регионального управления СК России и сотрудников полиции.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, назначены экспертные исследования с целью установления причины смерти мужчин, а также иных обстоятельств, способствовавших произошедшей трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411395-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-neschastnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1410857/