Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Олонецком районе мужчина обвиняется в покушении на совершение действий сексуального характера

18 ноября 2019 года


Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, рано утром 10 ноября 2019 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в городе Олонец, на улице напал на ранее незнакомую прохожую женщину и, применяя насилие и угрозы убийством, попытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Однако женщина оказала обвиняемому активное сопротивление, а также ей оказал помощь прохожий мужчина и прибывшие на место происшествия сотрудники полиции. В результате обвиняемый был задержан.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого, ранее судимого за насильственные преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411415-v-olonetskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1410888/