Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих в результате обвала грунта траншеи при проведении коммуникаций строящегося жилого дома

18 ноября 2019 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих в результате обвала грунта траншеи при проведении коммуникаций строящегося жилого дома на ул. Фруктовой в Ижевске (ч. 3 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным следствия, 18 ноября около 16 часов поступило сообщение о том, что по улице Фруктовой в г. Ижевске при проведении земляных работ в котловане произошло обрушение грунта. По предварительным данным, в траншее в этот момент находились два человека. На место происшествия выехали следователи следственного управления СК России по Удмуртской Республике. В настоящее время следователи приступили к осмотру места происшествия и допросу очевидцев. Выполняется комплекс следственных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411428-v-udmurtskoy-respublike-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1410921/