Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Ханты-Мансийске расследуется уголовное дело по факту убийства

19 ноября 2019 года


Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего жителя Ханты-Мансийска. Мужчина подозревается в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 16 ноября обвиняемый пригласил к себе домой, в квартиру по улице Чехова города Ханты-Мансийска, двух знакомых, с которыми они весь вечер употребляли алкогольные напитки. Ночью между хозяином квартиры и одним из гостей произошла ссора, в ходе которой обвиняемый причинил потерпевшему смертельные ножевые ранения. После совершения убийства хозяин квартиры ушел, закрыв дверь на ключ. В это время второй гость спал в комнате и не знал о совершенном преступлении. Проснувшись утром мужчина обнаружил тело потерпевшего и стал звать на помощь через закрытую дверь. Соседи вызвали сотрудников полиции и экстренные службы, обвиняемый был задержан.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Перед судом заявлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411455-v-hantyi-mansiyske-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1410950/