Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Братском районе завершено расследование уголовного дела по факту ограбления школьника

19 ноября 2019 года


Следственным отделом по Братскому району СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя г. Усолье-Сибирское. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) в отношении школьника.

По версии следствия, 13 сентября текущего года обвиняемый, в день освобождения из исправительной колонии, прогуливался по г. Вихоревка Братского района. Проходя мимо здания Братского центра культуры, он встретил ранее не знакомого 11-летнего школьника, возвращавшегося со школы домой, в руках которого заметил смартфон. Решив завладеть имуществом, мужчина применил к ребенку физическую силу, выхватил телефон и скрылся с места преступления. По горячим следам подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

По ходатайству следствия судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, на свободе он пробыл 3,5 часа. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411459-v-bratskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1410965/