Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Жительница Плесецкого района признана виновной в покушении на убийство местного жителя

19 ноября 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летней жительнице Плесецкого района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что 22 февраля 2019 года вечером по месту жительства в городе Мирный обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанесла удар кухонным ножом в область шеи сожителю. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Обвиняемая признала свою вину и пояснила следователю, что конфликт произошел из-за того, что сожитель не хотел разводиться с супругой и уходил от этого разговора. После того, как он ушел спать, она подошла к дивану и ударила его ножом. В содеянном раскаивается, с сожителем примирилась.

В ходе судебного заседания потерпевший подтвердил слова обвиняемой и пояснил, что они примирились, поэтому не желает ее привлекать к уголовной ответственности.

Приговором Мирнинского городского суда ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411475-jitelnitsa-plesetskogo-rayona-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1410981/