Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы предприятия, обвиняемой в совершении коммерческого подкупа

19 ноября 2019 года


Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей работницы одного из промышленных предприятий региона. Женщина обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.6,7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, в период 2015 - 2018 годов обвиняемая, занимая должность начальника бюро, а затем ведущего специалиста одного из отделов предприятия, систематически получала от представителей коммерческих организаций денежные средства за решение вопросов по своевременной и внеочередной оплате по договорам поставки инструментов, необходимых предприятию для выполнения заказов. В ходе следствия установлено, что размер коммерческого подкупа, полученного обвиняемой от заинтересованных лиц составил 630 тысяч рублей.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. Лица, передавшие обвиняемой денежные средства в качестве коммерческого подкупа также привлечены к уголовной ответственности.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411496-v-kurgane-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1411020/