Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области задержан начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по региону, подозреваемый во взяточничестве

19 ноября 2019 года


Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления по работе в личным составом ГУ МВД России по Нижегородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия, в октябре 2019 года подозреваемый получил от одного из руководителей МО МВД России по Нижегородской области взятку в виде бытовой техники за оказание содействия в присвоении ему специального звания полковника полиции на одну ступень выше занимаемой должности.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

По месту работы, а также в квартире подозреваемого проведены обыска с целью обнаружения предметов, добытых преступным путем.

Противоправная деятельность полицейского пресечена по материалам сотрудников УФСБ по Нижегородской области.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411553-v-nijegorodskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1411127/