Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница Бийска предстанет перед судом по обвинению в даче заведомо ложных показаний в суде

19 ноября 2019 года


Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы города Бийска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний свидетеля в суде).

Следствием установлено, что в апреле 2019 года обвиняемая, стремясь ввести в заблуждение суд относительно обстоятельств рассматриваемого уголовного дела по обвинению ее знакомого в совершении преступления и с целью помочь ему избежать уголовной ответственности, дала суду заведомо ложные показания в качестве свидетеля. При этом женщина была официально предупреждена судом об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

В ходе предварительного следствия обвиняемая своей вины не признала, однако следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Смоленского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411570-jitelnitsa-biyska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1411129/