Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Во Владикавказе специалист телефонной компании подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров

19 ноября 2019 года


Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 21-летней специалиста офиса продаж телефонной компании возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 22 августа 2019 года в 17 часов 36 минут подозреваемая, находясь на рабочем месте, в отсутствии законных оснований, по просьбе своей знакомой сформировала в информационной системе запрос на получение детализации телефонных соединений абонентского номера, используемого местной жительницей. Через некоторое время сведения о произведенных телефонных соединениях поступили на персональный компьютер подозреваемой, которая получила доступ к содержанию телефонных переговоров, против воли владельца абонентского номера в условиях, не оговоренных законом.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411576-vo-vladikavkaze-spetsialist-telefonnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1411191/