Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники Следственного комитета по Свердловской области и представители ветеранской организации при следственном управлении посетили подшефный дом-пансионат для престарелых и инвалидов (ФОТО)

19 ноября 2019 года


Сегодня, в рамках мероприятий по участию Следственного комитета России в проведении Всероссийской патриотической молодёжной Эстафеты добрых дел, посвящённой празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сотрудники следственного управления СК России по Свердловской области посетили подшефный пансионат для престарелых и инвалидов «Уктусский». Вместе с сотрудниками СК к постояльцам пансионата прибыли и ветераны следствия — Евгений Михайлович Агафонов, Ольга Петровна Варежкина и Марина Анатольевна Калугина.

Целью сегодняшнего визита было ознакомление постояльцев интерната с изготовлением картин из природных материалов в технике «маркетри», а также мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги. Обо всем этом жильцам «Уктусского» рассказала и продемонстрировала свои умения О.П.Варежкина, на заслуженном отдыхе активно занимающаяся художественным творчеством. Прибывшие вместе с ней сотрудники СКР и представители ветеранской организации активно помогали инвалидам осваивать новые для них творческие навыки. По итогам упорной работы все участвовавшие в мастер-классе жильцы пансионата собственноручно изготовили по красивому цветку.

По окончании мастер-класса О.П.Варежкина подарила социальному учреждению одну из своих картин, а жильцы и сотрудники пансионата поблагодарили своих шефов за увлекательное и полезное творческое мероприятие.

Практика проведения подобных мероприятий по оказанию социальной помощи и моральной поддержки для жильцов Уктусского пансионата для престарелых и инвалидов будет продолжена и в дальнейшем.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411588-sotrudniki-sledstvennogo-komiteta-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1411204/