Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Представитель следственного управления СК России по Рязанской области принял участие в межведомственной научно-практической конференции «Уголовное и оперативно-разыскное законодательство: проблемы межотраслевых связей и перспективы совершенствования»

19 ноября 2019 года


Вопросы профилактики преступности важны и актуальны для следственных органов также, как и расследование уголовных дел. В этой связи сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области на постоянной основе принимают активное участие в межведомственных совещаниях и учебных сборах, посвященных данной тематике и обсуждению имеющихся проблемных моментов.

В эти дни на базе Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя состоялась межведомственная научно-практическая конференция «Уголовное и оперативно-разыскное законодательство: проблемы межотраслевых связей и перспективы совершенствования», в работе которой участвовал руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления, кандидат юридических наук Андрей Николаевич Карнов. Также участие в конференции приняли представители образовательных и научно-исследовательских учреждений, практические сотрудники правоохранительных органов, профессорско-преподавательский состав, курсанты, слушатели и адъюнкты университета.

В ходе оживленной дискуссии участники конференции обсудили проблемы совершенствования межотраслевых связей уголовного и оперативно-разыскного законодательства в целях повышения эффективности противодействия преступности, провокации преступлений и возможные меры противодействия, тему развития теории правомерного вреда в уголовном праве (обстоятельств, исключающих преступность деяния) в решениях высших судебных органов страны и многие другие, в том числе направленные на профилактику преступности.

По результатам обсуждения был выработан и сформулирован ряд рекомендаций.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411611-predstavitel-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1411279/