Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По ходатайству следователя СК России арестован мужчина, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности малолетних

20 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственное действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в мае 2019 года на территории школы № 37 города Владимир неустановленный мужчина с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей подошел к двум 10-летним девочкам, которые в силу своего малолетнего возраста находились в беспомощном состоянии, совершил в отношении них действия сексуального характера.

После содеянного злоумышленник скрылся с места происшествия.

В ходе расследования уголовного дела специалистами-психологами СК России в отношении девочек проведена процедура активизация памяти и подготовлен подробный субъективно-рисованный портрет предполагаемого преступника, который активно использовался в ходе раскрытия преступления.

Сотрудниками Следственного комитета в тесном взаимодействии с оперативными службами УМВД России по Владимирской области проведен значительный объем следственных и оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установлено лицо, совершившее указанное преступление. Им оказался 30-летний житель города Владимира, который в настоящее время официально не трудоустроен.

При проведении проверки показаний на месте происшествия молодой человек в присутствии адвоката подтвердил данные им ранее показания и подробно пояснил обстоятельства совершенного преступления.

По ходатайству следователя СК России в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательств и выявления аналогичных преступлений, совершенных задержанным.

Подразделение – следственный отдел по Ленинскому району города Владимир.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411668-po-hodataystvu-sledovatelya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1411492/