Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области местный житель признан виновным в ряде преступлений, в том числе угрозе убийством

20 ноября 2019 года


Собранные Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, п. «а» ч. 1 ст. 213 ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза убийством, хулиганство, применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 18 мая 2019 года 35-летний местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в общественном месте, угрожал двум женщинам убийством, используя нож в качестве оружия. В августе текущего года он причинил телесные повреждения жителю, а спустя неделю применил насилие в отношении сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Приговором Черноярского районного суда Астраханской области мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411684-v-astrahanskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1411496/