Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан четверо местных жителей подозреваются в незаконном обороте наркотических средств

20 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего Романа Филющенко, 20-летнего Искандера Бикмухаметова, 23-летней Лилии Шарафиевой и 17-летней жительницы города Казани. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в 2019 году злоумышленники участвовали в незаконном сбыте наркотических средств бесконтактным способом. Получив от неустановленного лица наркотические средства N-метилэфедрон и мефедрон, они хранили его в квартире по улице Восстания города Казани, где проживали Бикмухаметов и его несовершеннолетняя сожительница. 13 ноября передвигаясь на автомобиле, злоумышленники сделали две закладки наркотиков в тайниках по улицам Пихтовая и Луговая. При этом девушки наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы предупредить сообщников о приближающейся опасности. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны. При этом Бикмухаметову удалось скрыться. Из закладок, а также по месту жительства злоумышленников изъято более 147 гр. наркотических средств.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также задержание Бикмухаметова. Гражданам, располагающим какой-либо информацией о его местонахождении, следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411685-v-respublike-tatarstan-chetvero.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1411552/